В Кривом Роге депутаты провалили голосование за ProZorro

27.01.2016 12:17   -
Автор:

На сессии Криворожского горсовета депутаты проголосовало против внедрения в городе системы открытых электронных торгов ProZorro.
Об этом на своей странице в Фейсбук написал общественный активист Артем Романюков, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Читайте также: Днепропетровчан приглашают в ОГА обсудить ProZorro.
«Если коротко: провалили со стандартными отмазками. А если коротко о горсовете в целом, то это не горсовет, а оркестр из 36 (36 из 64) скрипок. Дирижер – Вилкул. И 29 солистов из оппы. Аккомпанируют БЮТ и РПЛ. Но надежда есть. Ведь часть оркестра все же не голосовала, а некоторые даже поддержали. Фракциям Сила Людей, Укроп и Самопомощь – спасибо за поддержку», – пишет Романюков.
Напомним, что Днепродзержинск и Желтые Воды перешли на систему электронных закупок ProZorro в конце прошлого года.
Справка. ProZorro – это система электронных торгов. Через нее заключают сделки до 200 тыс грн на товары и услуги, до 1,5 млн. грн – на работы. Торги проходят в режиме он-лайн. Каждый может зайти на сайт http://bi.prozorro.org/ и посмотреть, какое учреждение и по какой цене приобрело товары или услуги. По распоряжению главы области Валентина Резниченко Днепропетровская облгосадминистрация перешла на эту систему в августе 2015 года.
Фото: Фейсбук.