На сайте ОГА будут транслировать онлайн конкурс перевозчиков

27.01.2016 12:08   -
Автор:

Впервые в Украине Днепропетровская область будет выбирать перевозчиков на маршруты в прямом эфире. Процедура абсолютно открыта. В прямом эфире будут открываться конверты с заявками претендентов, объявляться решение и выбираться победители. Первый этап конкурса – 28 января в 15.00.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ОГА.
По процедуре конкурс проходит в 2 этапа, выберут перевозчиков на первые 9 пригородных, междугородных маршрутов. Желающие принять участие в конкурсе, в течение двух недель имели возможность подать документы в двух запечатанных конвертах. В одном – информация о компании перевозчика, во втором – условия перевозки пассажиров на маршруте.
28 января, во время первого этапа, конкурсная комиссия вскроет первый конверт участников. Узнать название компаний и информацию о них можно во время прямой трансляции на сайте Днепропетровской ОГА.
После этого в течение 2,5 недель комиссия будет проверять информацию о предприятиях. Если она окажется не достоверной, компании будут сняты с конкурса.
Второй этап конкурса состоится 15 февраля. В этот день откроют второй конверт с условиями работы на маршруте, которые предлагают перевозчики, и определят победителей.
«Перевозчики, которые стремятся победить в конкурсе, должны иметь пассажирские автобусы, а не переоборудованные грузовики. Во всех машинах должен стоять GPS-навигатор. Комфорт и качество перевозок – на первом месте. Неудобные маршрутки, хамство водителей и отказы перевозить льготников должны отойти в прошлое. На этот раз конкурс будет максимально открытым», – отмечаюют в ОГА.
Читайте также: Когда в Днепропетровске проведут транспортную реформу
Посмотреть трансляцию можно 28 января в 15.00 на сайте облгосадминистрации по ссылке:

https://www.youtube.com/channel/UCeDFOxJkOVwPHBSsX2U7OEA/live
Всего в Днепропетровской области действует более 406 пригородных, 258 междугородных и 359 городских маршрутов. На них работают около 4 тысяч машин. В среднем за год они перевозят более 15 млн. человек.
Маршруты, по которым проводится конкурс