Днепропетровчан приглашают в ОГА обсудить ProZorro

21.01.2016 18:12   -
Автор:

29 января в 14.00 в здании Днепропетровской ОГА (пр. Кирова, 2) состоится встреча с участием представителей власти и бизнеса, посвященная открытым государственным закупкам через систему ProZorro.
Об этом сообщает “Громадський контроль Дніпропетровська” на своей странице в Фейсбук, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
«Верховная Рада приняла новый закон о публичных закупках, согласно которому в течение 2016 года все закупки за бюджетные средства будут осуществляться через систему электронных торгов ProZorro.
Читайте также: Дніпропетровців запрошують до антикорупційного громадського руху.
В связи с этим, а также для привлечения как можно большего количества предпринимателей на рынок госзакупок, областная государственная администрация инициирует ряд разъяснительных встреч представителей бизнеса с разработчиками системы, представителями центральной исполнительной власти и специалистами по работе с электронными госзакупками.
На встрече будут присутствовать: заместитель министра экономического развития и торговли; представитель министерства инфраструктуры; руководство ОГА, координатор проекта ProZorro; представители электронных торговых площадок, подключенных к системе», – говорится в сообщении.
Читайте также: Бюджетникам Днепропетровска обещают 620 грн надбавки.