В Днепре вандалы пытались украсть сакуры из новосозданного сквера

20.11.2021 16:54   -
Автор:

Вандализм и тяга к присвоению чужого (или общего) – неприятная примечательная мера некоторых наших сограждан. В реконструированном сквере на углу улиц Образцова и Калиновой в Днепре неизвестные попытались выкопать посаженные там молодые деревья сакуры. И это – не смотря на имеющееся ограждение и охрану.

Только благодаря внимательности охранника еще не до конца достроенного сквера, ворам не удалось украсть деревья.

Сегодня ночью злоумышленники пытались выкопать две сакуры. Им это почти удалось – но спугнул сторож, охраняющий стройматериалы и инструменты. Так что ограждения – не от хорошей жизни, друзья. Район развивается, город развивается, но некоторые граждане ментально не успевают. Так что приходится идти на превентивные меры“, – написал в Фейсбук депутат горсовета Днепра Сергей Пустовой.

На зображенні може бути: на відкритому повітрі та дерево

Напомним, ранее городской голова Днепра Борис Филатов отметил, что установка ограждения в сквере на улице Калиновой является вынужденной мерой, поскольку акты вандализма случаются в городе очень часто. Случай с выкорчевыванием сакур – яркое очередное доказательство.

Строительство сквера было начато в июле текущего года по заранее утвержденному проекту. Первый этап реконструкции уже завершен.

На зображенні може бути: одна або кілька осіб та текст «Borys Filatov артём, это вынужденная мера. в противном случае этот сквер через месяц разберут на запчасти твои же соседи. Ha ночь сквер будет закрываться, чтобы там не сидели алкаши и малолетки и не орали. это- это целенаправленная политика городских властей. A ещё обрати внимания на курданеры B центре европейских городов, например, B лондоне. все они ограждены заборами, иногда туда даже не пускают посторонних, a только жителей близлежащих домов нравится ответить скрыть 22 ответа 4. отредактировано 96»

Ранее мы сообщали о том, что новый сквер на проспекте Слобожанском систематически подвергается атакам вандалов. Практически регулярно коммунальщикам и активистам приходится восстанавливать поврежденное имущество в сквере.

Некоторые обозреватели считают, что такие акции являются организованными и их целью является демонстрация бессмысленности благоустройства Днепра путем создания зон отдыха для жителей города.