Стартаперов Днепропетровщины научили планировать бизнес

18.12.2015 16:00   -
Автор:

Днепропетровская облгосадминистрация организовала серию бизнес-семинаров для молодых предпринимателей. Их посетили три сотни стартаперов. Полсотни самых активных слушателей, которые прошли весь курс лекций, получили сертификаты о повышении квалификации. Теперь они знают, как планировать успешный бизнес и принимать эффективные решения.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на ОГА.
Инна Гордеева – одна из самых активных слушательниц семинаров для стартаперов. Она готовится к открытию собственного консалтингового бизнеса. Говорит: уже применяет полученные во время тренингов знания на практике.
«Я использую инструменты маркетинга, о которых нам рассказывали на лекциях. Очень понравился и семинар о том, как рекламировать свои товары в Интернете, – рассказала она. – На тренинги ходила с удовольствием, для себя узнала много нового. Было очень интересно, хорошие спикеры».
Читайте также: Активистов призывают внести предложения по борьбе с коррупцией и безопасности
Обучали молодых предпринимателей владельцы уже успешного бизнеса, преподаватели вузов и бизнес-тренеры. Курс из 6 лекций назывался «Основные инструменты предпринимательской деятельности для стартапов». Слушателям рассказывали, как создать бизнес-план, правильно ставить цели и задачи, принимать эффективные решения.
«Лекции проходили согласно областной программе развития малого и среднего предпринимательства. ОГА стремится поддержать молодых и амбициозных людей, у которых есть хорошие идеи, но они не понимают, как воплотить их в жизнь. На семинарах они узнали, с чего нужно начинать и как открыть бизнес», – пояснила начальник отдела департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Алла Кефель.
Такие семинары планируются и в следующем году. Специалисты расскажут молодым предпринимателям, как управлять делами в условиях кризиса, что такое финансовая психология и как воспользоваться инвестиционным страхованием.
«Если будет продолжение серии тренингов, я с удовольствием приму участие», – поделилась будущая бизнес-вумен Инна Гордеева.
Читайте также: Журналісти зняли фільм про нову дніпропетровську поліцію (ВІДЕО)