Активистов призывают внести предложения по борьбе с коррупцией и безопасности

18.12.2015 10:21

«В Днепропетровской облгосадминистрации состоялось заседание рабочей группы по формированию проекта региональной Программы обеспечения общественного правопорядка и общественной безопасности в регионе до 2020 года. В состав рабочей группы входят представители Управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ОГА, других департаментов, областной прокуратуры, ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области, УСБУ, общественности. Необходимость принятия указанной Программы вызвана тем, что в 2015 году закончились сроки исполнения других программ, принятых в предыдущие годы», - пишет на своей странице в фейсбук глава ОО "Днепропетровская правозащитная группа", общественный деятель Василий Сухов.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Проект программы предложено дополнить пунктами об обеспечении общественного контроля за соблюдением прав человека в деятельности правоохранительных органов, организации общественных формирований по охране общественного правопорядка. Имеется ввиду, прежде всего, использование потенциала демобилизованных участников АТО», - сообщил общественник.

Читайте также: Днепропетровские активисты занялись "выращиваем гражданского общества"

По словам Василия Сухова,  инициативу составления программы по борьбе с коррупцией в госорганах и самоуправлении предоставили общественности.

«Предлагаю всем заинтересованным общественникам, правозащитникам, деятельность которых связана с защитой прав человека и/или борьбой с коррупцией, принять активное участие в этом процессе и вносить свои предложения, направлять на мою страничку в ФБ или на мой электронный адрес: sukhov.dnepr@gmail.com

Не отдавайте дело защиты прав человека от неправомерных действий правоохранителей и борьбу с коррупцией в руки чиновников. Результат прогнозируемый. Это должно стать делом исключительно гражданского общества, общественности, нашим делом», - заявил Сухов.

Читайте также: У Дніпропетровську обговорили новий Закон про державне фінансування партій

Как это повлияет на рейтинг:
Комментарии
Последние записи в блогах

Діяльність Українського товариства історії та культури Рівненської області сконцентрована не тільки на Волинському регіоні та Україні.

Вона сягає інших країн Європи, зокрема Естонії, де налагоджені тісні стосунки з українськими патріотами, такими як Тетяна Івушкіна, членом Рівненського Товариства, яка створила в Естонії унікальний український музей.

Подробнее

Платники податків мають право зареєструвати другий примірник акцизної накладної на розподіл пального

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що ДПС України на офіційному вебпорталі за посиланням https://tax.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/396944.html повідомила, що з 28.10.2019 розпочато реєстрацію другого примірника акцизної накладної, складеної у порядку, передбаченому   п. 23 Перехідних положень Податкового кодексу України (далі – ПКУ), за умови, що перший примірник такої акцизної накладної зареєстрований в Єдиному реєстрі акцизних накладних (далі – ЄРАН) згідно з п. 23 підрозділу 5 розділу ХХ «Перехідних положень» ПКУ.

Подробнее

Право на податкову соціальну пільгу визначено ПКУ

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що будь-який платник податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) має право на зменшення суми загального місячного оподатковуваного доходу, отримуваного від одного роботодавця у вигляді заробітної плати, на суму податкової соціальної пільги (далі – ПСП) у розмірі, що дорівнює 50 відсотків розміру прожиткового мінімуму для працездатної особи (у розрахунку на місяць), встановленому законом на 1 січня звітного податкового року.

Подробнее

Про право на податкову знижку за навчання в інтернатурі вищих медичних та фармацевтичних навчальних закладах

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що податкова знижка для фізичних осіб, які не є суб’єктами господарювання, – документально підтверджена сума (вартість) витрат платника податку на доходи фізичних осіб (далі – ПДФО) – резидента у зв’язку з придбанням товарів (робіт, послуг) у резидентів – фізичних або юридичних осіб протягом звітного року, на яку дозволяється зменшення його загального річного оподатковуваного доходу, одержаного за наслідками такого звітного року у вигляді заробітної плати, у випадках, визначених Податковим кодексом України (далі – ПКУ).

Норми встановлені п.п. 14.1.170 п. 14.1 ст. 14 ПКУ.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы продажу украинской земли?
Да
Нет
Не знаю