Активистов призывают внести предложения по борьбе с коррупцией и безопасности

18.12.2015 10:21   -
Автор:

«В Днепропетровской облгосадминистрации состоялось заседание рабочей группы по формированию проекта региональной Программы обеспечения общественного правопорядка и общественной безопасности в регионе до 2020 года. В состав рабочей группы входят представители Управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ОГА, других департаментов, областной прокуратуры, ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области, УСБУ, общественности. Необходимость принятия указанной Программы вызвана тем, что в 2015 году закончились сроки исполнения других программ, принятых в предыдущие годы», – пишет на своей странице в фейсбук глава ОО “Днепропетровская правозащитная группа”, общественный деятель Василий Сухов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Проект программы предложено дополнить пунктами об обеспечении общественного контроля за соблюдением прав человека в деятельности правоохранительных органов, организации общественных формирований по охране общественного правопорядка. Имеется ввиду, прежде всего, использование потенциала демобилизованных участников АТО», – сообщил общественник.
Читайте также: Днепропетровские активисты занялись “выращиваем гражданского общества”
По словам Василия Сухова, инициативу составления программы по борьбе с коррупцией в госорганах и самоуправлении предоставили общественности.
«Предлагаю всем заинтересованным общественникам, правозащитникам, деятельность которых связана с защитой прав человека и/или борьбой с коррупцией, принять активное участие в этом процессе и вносить свои предложения, направлять на мою страничку в ФБ или на мой электронный адрес: sukhov.dnepr@gmail.com
Не отдавайте дело защиты прав человека от неправомерных действий правоохранителей и борьбу с коррупцией в руки чиновников. Результат прогнозируемый. Это должно стать делом исключительно гражданского общества, общественности, нашим делом», – заявил Сухов.
Читайте также: У Дніпропетровську обговорили новий Закон про державне фінансування партій