Павлова еще не похоронили, а “слуги” уже заговорили о новых выборах мера Кривого Рога

16.08.2021 17:15   -

“Слугам народа”, которые проиграли прошлогодние выборы за пост мера Кривого Рога, не терпится посадить своего человека на этот пост. Ведь именно их кандидата Дмитрий Шевчик занял второе место на выборах в 2020 году, уступив ныне покойному Константину Павлову. Хотя в первом туре уверенно лидировал именно Шевчик (Дмитрий Шевчик набрал 25,94% голосов, а Костянтин Павлов – всего 9,15% голосов).

Обидное поражение породили, видимо, жажду реванша и “зеленые” уже заговорили о новых выборах городского головы Кривого Рога, – не смотря на то, что Павлов трагически погиб лишь вчера.

“Слуги” хотят провести новые выборы уже в марте следующего года. Хотелось бы поскорее – в октябре… Но процедура долгая и к осени не успеют.

По процедуре в октябре это уже невозможно сделать, поскольку избирательный процесс, в частности формирование комиссий, стартует уже в конце августа. Выборы назначаются через голосование в Верховной Раде, а до этого должна быть выполнена определенная процедура – решение городского совета Кривого Рога, который отсылает соответственно пакет документов в профильный комитет, потом это рассматривает комитет и голосуют народные депутаты в зале Верховной Рады. Поэтому, скорее всего, первая дата, на которую можно назначить выборы, – это конец марта следующего года – 27 марта“, – сказала Кравчук агентству “Интерфакс-Украина” в понедельник 16 августа.

Скорее всего, “слуги” не станут искать другого кандидата и готовят кресло мера под того же Дмитрия Шевчика.

Напомним, что городской голова Кривого Рога Константин Павлов обнаружен 15 августа убитым на пороге собственного дома. Основная версия правоохранителей – самоубийство.