Отменой 9 мая нардеп Денисенко пытается привлечь внимание, – политолог

14.05.2018 10:30   -
Автор:

В случае с инициативой народного депутата Андрея Денисенко поставить вопрос об отмене 9 Мая и добиться его рассмотрения означает примерно то же самое, что «обещать» и «не жениться». Ни одна из политических сил в нынешних условиях не станет в полном смысле этого слова «мараться» подобной идеей. Потому что она противоречит и желаниям избирателей, и здравому смыслу.
Об этом в комментарии интернет-изданию “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” заявил политолог Андрей Клячин.
“Максимум, что может произойти, так это то, что Денисенко обратится со своим предложением в один из парламентских комитетов для галочки и будет ждать отказа, не предпринимая попыток реально добиться результата. То есть крики будут, а реальных действий не будет. Тем более, что даже физически присутствовать на заседаниях Рады нардеп Денисенко по своей привычке не будет”, – говорит эксперт.
Читайте также: В Раді з’явився законопроект, який відміняє 9 травня
Почему этот вопрос встал именно сегодня? Потому, что этот депутат наиболее комфортно чувствует себя в ситуации борьбы со всеми. Единственным моментом, когда он «взял себя в руки» были выборы 2014, когда он послушно шел в парламент под брендом «БПП», потому что народное депутатство было важнее любых убеждений.
Читайте также: Україна повинна відмовитись від 9 травня, – Кирило Дороленко
“Но первое, что он делает, когда не знает, что делать, заявляет, что все вокруг враги и он будет против всех бороться. Это рефлекс. В этот раз «под раздачу» попало 9 Мая. Денисенко, не попадая в повестку дня, по привычке будет противопоставлять свою позицию всему и вся. И будет надеяться, что неожиданная волна снова вынесет его наверх. Но такие мощные «волны» бывают нечасто. А дождётся ли Андрей Денисенко очередной, имея поддержку на уровне статистической погрешности? Неизвестно. Сегодня он делает всё, чтобы максимально мобилизовать вокруг себя радикалов и однозначно оттолкнуть всех остальных, в том числе максимально патриотично настроенных днепрян. Ведь жители Днепра по-разному относятся ко Второй мировой войне. Но под сомнение поступки своих дедов ставят немногие”, – подчеркивает эксперт.