В Днепропетровске недовольны партиями, представленными в парламенте, – опрос

14.07.2015 10:30   -
Автор:

В Днепропетровске лидирует Оппозиционный блок, также в городе поддерживают президентский Блок Петра Порошенко и «Самопомощь».
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного корреспондентами «Сегодня», пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
“Власть надо оценивать, глядя на то, что видишь вокруг. И то, что я вижу, мне не нравится. То, как сейчас живут люди, ни в какие ворота не лезет! Единственная альтернатива тем, кто наверху, — это ОБ”, — сказал Игорь (41 год).
Другие сетуют на власть из-за смены названия города (в рамках закона о деккомунизации. — Авт.).
“В стране много проблем, о дефолте слухи ходят. А они собираются выкинуть кучу денег на переименование улиц и даже городов! Я всю жизнь живу в Днепропетровске и не чувствую себя несчастным. А вот когда растут цены и “коммуналка”, а зарплаты нет — очень даже”, — говорит экономист Олег (33 года).
Но немало в городе и людей, которые поддерживает президентский Блок Петра Порошенко и премьерский Народный фронт.
“Думаю, в тяжелых для страны условиях они неплохо справляются. Легче кричать: “Мы плохо живем!”. Но волшебной палочкой все проблемы не решить”, — считает предприниматель Елена (46 лет). Есть среди днепропетровцев и сторонники партии Садового.
Опрос показал, что среди избирателей растет недовольство действиями партий, представленных в парламенте. Больше 50% опрошенных людей разочаровались в политсилах. “Сегодня” провела опрос, определив рейтинг доверия украинцев к представленным под куполом партиям.
Читайте также: Руководство Днепропетровска не заинтересовано в проведении реформ, – УДАР

Источник: daily.com.ua