Завтра в Днепропетровске начнут выдавать предписания на демонтаж незаконных МАФов

02.02.2016 20:00   -
Автор:

Начиная с завтрашнего дня в Днепропетровске начнут выдавать предписания на демонтаж незаконно установленных МАФов, а также начнут инвентаризацию всех мест выносной торговли в городе, известных как «столики» и «раскладки», пишет сайт zabeba.li.
И. о. первого заместителя мэра Дмитрий Погребов сообщил, что уже полностью завершена идентификация всех имеющихся в Днепропетровске МАФов. Их оказалось немногим больше 4500 штук.
«С завтрашнего дня мы приступаем к активной фазе реализации программы по упорядочению торговли в городе из МАФов. Все уже обговорено с общественностью и владельцами этих торговых точек, — сообщил Дмитрий Погребов. — 3 февраля мы выдадим предписания на демонтаж первых 10 локаций МАФов, каждая из которых содержит в себе от 5 до 10 ларьков. Это те места торговли, на которые от граждан поступило максимальное количество жалоб и нареканий, а само их расположение не вписывается ни в какие логические рамки».
Дмитрий Погребов попросил владельцев этих ларьков с пониманием отнестись к сносу, тем более, что они были предупреждены об этом за семь дней. Если хозяева ларьков за это время сами их не уберут, то это будет сделано принудительно.
Читайте также: Погребова просят лично взять под контроль демонтаж незаконных МАФов
Относительно выносной торговли на улицах города, то есть — «столиков» и «раскладок», то инвентаризация всех мест такой торговли в городе только начинается.
«После того, как мы будем иметь четкую картину того, сколько таких «столиков» в городе, сколько там задействовано людей, насколько важен горожанам их товар и так далее, будем принимать решение и по ним», — сказал Дмитрий Погребов.
Читайте также: В таких городах, как Днепропетровск, метро не нужно, это нонсенс, – заммэра