В Днепре хотят увеличить стоимость проезда в трамваях и троллейбусах

23.06.2017 10:03

Петиция с предложением увеличить стоимость проезда в городском электротранспорте с 1,5 грн до 3 грн была зарегистрирована на сайте Днепровского горсовета 21 июня.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

"Не секрет, что электротранспорт во всем мире является убыточным и нуждается в дотациях со стороны государства. По сравнению с маршрутками на электротранспорт требуются значительно большие расходы. В данное время создан искусственный дисбаланс в стоимости проезда в маршрутках и электротранспорте. Этот дисбаланс направлен на уничтожение электротранспорта в нашем городе и тотального заполнения всех маршрутов маршрутками, которые "крышуются" комиссией городского совета по вопросам транспорта, зьвязку и экологии. Ради недопущения этого, а также повышение конкурентоспособности электротранспорта в нашем городе, прошу повысить стоимость билета в электротранспорте до 3-х грн", - пишет автор петиции Евгений Пискун.

Читайте также: Жители Днепра хотят, чтобы в высотках заварили мусоропроводы

 

Комментарии
Юрий
25.06.2017
Если бы ввели оплату проезда для всех без исключения, то нынешняя стоимость была вполне достаточной.
Я
23.06.2017
Пусть сначала пустят нормальные трамваи и троллейбусы на маршруты, а то 30% относительно нормальные,а остальные 70, это жахіття якесь.
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат