Слышал, что Куличенко планирует баллотироваться в мэры, я этим разочарован, – Олейник

18.04.2015 13:31   -
Автор:

Святослав Олейник в эфире 9 канала рассказал своих амбициях на местных выборах, возможности участия в мэрской гонке и политическом будущем команды Игоря Коломойского.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
– Каким вы видите свое политическое будущее в ближайшее время? Тем более, что когда-то вами была создана партия, которая существует сейчас – это «Украина будущего».
– Как будет называться политическая партия – это еще вопрос открытый. Сейчас такое время, что нужно проводить ребрендинги, названия искать такие, которые соответствуют потребностям текущего момента. Лично я считаю, что время «Украины будущего» еще не до конца наступило. У нас сейчас достаточно мрачная фаза украинской истории, слишком тяжелая. «Украина будущего» – слишком светлая для того, чтобы сегодня получить весомый результат, она о другом: о развитии человеческих талантов, прогрессе, развитии общества. А сегодня мы находимся в фазе, где еще не остановлен регресс, и я не вижу конкретных перспектив, когда это произойдет во всех сферах жизни. Поэтому сегодня нет места светлым предложениям о развитии талантов,а есть вопросы защиты, обороны, удержания позиций, поэтому партия должна быть сегодня немножко другая. Думаю будет другое название и направление, более конкретное.
Читайте также: Олейник прогнозирует успех новых политсил на местных выборах
-Не хотели бы вы попробовать себя в роли мэра Днепропетровска?
– Пока нет такого решения. Я знаю, что вопрос такой стоит, пока наблюдаю за этим процессом. Не могу сказать, что на сегодняшний момент есть решение баллотироваться на эту должность. Это очень непростой вопрос для меня, поэтому я буду смотреть, кто выдвигается. Я предполагаю, что я и не буду баллотироваться в мэры. Я слышал, что предыдущий мэр Иван Куличенко заявляет себя на этот пост. Для меня, как жителя Днепропетровска, а не представителя ОГА, это будет плохим сигналом, потому что последние 15 лет город развивался вопреки городской власти, а не благодаря. У меня к Куличенко, как к мэру, очень отрицательное отношение. Для меня его возвращение на пост мэра будет огромным разочарованием. Это та причина, которая может меня простимулировать участвовать в выборах, чтобы не допустить безобразия, которое было при его правлении. Если он не будет участвовать, то мне тоже легче не участвовать. Есть другие люди, пусть они будут достойными руководителями.
Читайте также: Святослав Олейник рассказал о подготовке своей партии к выборам