На бывший полигон «Днепрошины» продолжают вести львовский мусор, - активист

19.10.2016 16:45

Член общественного экологического совета при Днепропетровской ОГА, представитель ОО «Громадська взаємодія» и «Экопатруль» Татьяна Лампика в эксклюзивном комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» заявила, что, по имеющейся у нее информации, на бывший полигон «Днепрошины» продолжают вести львовский мусор.

Читайте также: Жизнь жителей Диевки отравляют сразу три свалки.

«С одной стороны балки в районе Диевки находится полигон «Правобережный», а с другой – бывшая свалка «Днепрошины», куда, как мне сегодня сказали, продолжают везти львовский мусор. Эта свалка достаточно большая – около 10 га, при этом никем не охраняется. Там какие-то псевдопредприниматели за 100-300 грн принимают эти машины. Мы неоднократно писали письма в различные инстанции по поводу этой свалки, но, к сожалению, путь к ней пока не перекрыт. Не можем же мы там дежурить круглосуточно», - сказала она.

Напомним, что летом в Днепр завезли около 9 тыс. тонн львовского мусора.

Читайте также: Завтра жители Диевки собираются пикетировать горсовет из-за свалки.

Как это повлияет на рейтинг:
Комментарии
Павло
19.10.2016
А рыги завтра по этому поводу митинг под горсоветом организовывают. Но а на свалке ( где можно ловить и предупреждать) их депутатов не видно. Пиар чистой воды.
Последние записи в блогах

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее

Результати соціологічного дослідження, проведеного Американським Міжнародним Республіканським Інститутом (IRI), демонструють бажання українців змінити існуючу політичну верхівку країни, а також зміцнення позицій нових проєвропейських політичних сил та лідерів, серед яких і Валентин Наливайченко зі своєю командою.

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось