Подарочный сертификат на массаж – в чем преимущества и недостатки подобного подарка

02.02.2021 12:23   -

Выбирая подарок своим близким или друзьям мы часто задается вопросом, что именно им подойдет, и что принесет не только удовольствие, но и пользу. Одним из хороших вариантов презента является сертификат на массаж и о его плюсах и минусах мы хотим поговорить подробнее.

Преимущества 

У подобного презента есть множество хороших сторон, среди которых:

  • Польза здоровью.

Вы можете выбрать спортивный массаж или массаж определенных зон тела, которые у именинника являются проблемными. Профессиональный массажист способен правильно надавить на нужные точки, благодаря чему здоровье человека значительно улучшится.

  • Возможность расслабиться. 

Если ваш друг или любимый человек много времени проводит на работе, то ему определенно не помешает хорошо расслабиться! Для этого подойдет стоун терапия, шоколадный или арома массажи.

  • Смена деятельности. 

Опять таки, если человек достаточно активен и большинство его времени происходит как говорится “на ногах”, то ему точно понравится хотя бы ненадолго окунуться в более спокойный ритм и расслабиться. 

  • Универсальность.

Такой подарок подойдет фактически всем вашим знакомым и родственникам, независимо от их пола и возраста. 

Недостатки

Даже самые лучшие презенты могут иметь небольшие недостатки, и данный сертификат не является исключением. В качестве минусов можно назвать:

  • Медицинские показания. 

Если вы знаете, что человеку нельзя делать массаж или у него уже есть собственный массажист или мануальный терапевт, то стоит выбрать другой вариант для презента

  • Несоответствие человеку.

Все мы разные и не каждый предпочтет именно так провести свой день, особенно это касается многих мужчин. Прежде чем приобретать данный сертификат, стоит осторожно поинтересоваться, как именно человек относиться к массажу и интересно ли ему это. 

  • Аллергия.

Если вы знаете, что человек склонен к проявлению аллергических реакций, то стоит сразу отказаться от идеи массажа с использованием масел, шоколада, цветов и так далее, иначе существует риск, что вы не угадаете с аллергеном. В таком случае стоит или отказаться от идеи полностью, или же выбрать для именинника классический массаж.

Стоит ли дарить сертификат на массаж

Исходя из всего вышесказанного, стоит сделать вывод, что такой подарок дарить все же нужно! Ведь данный сертификат подарит человеку прекрасную возможность отойти от ежедневной суеты и провести хотя бы пару часов в состоянии релакса. Кроме того, вы можете заказать специальный дизайн для упаковки данного сертификата, и это покажет имениннику, что вы хорошо продумали его презент и старались максимально придать ему индивидуальности. А еще ваш друг, коллега, родственник или любимый человек сможет сам выбрать дату посещения массажного салона, что опять таки говорит о пользе данного сертификата. 

Так что смело вручайте близким подобный сертификат и поверьте, они точно оценят вашу заботу и внимание! 

Аромамассаж - Днепропетровск, подарочный сертификат на аромамассаж — bodo