Душевая кабина – лучший вариант для ванной комнаты

13.08.2020 15:58   -
Автор:

Владельцы небольших квартир или маленьких частных домов часто не могут себе позволить устанавливать громоздкую ванну. В этой комнате нужно найти место для унитаза, умывальника и тумбы, стойки с бытовой химией, стиральной машинки, поэтому не удивительно, что для ванны нет пространства. Чтобы визуально увеличить комнату и сэкономить место, можно установить альтернативное устройство – душевую кабину. С его помощью можно сделать комнату более стильной, оригинальной и комфортной.Купить современную душевую кабину можно в https://dush.com.ua/dushevye-kabiny/. На сайте представлен большой выбор качественных изделий по низкой стоимости.

В чем отличительные качества душевых кабин?

Среди достоинств душевых кабин есть следующие особенности:

  • Если вы смените ванну на душ, то расход воды точно уменьшится, потому что тут при приеме водных процедур нужно в 3-5 раз меньше воды. Это позволит вам существенно сэкономить.
  • В ванной комнате часто слишком высокая влажность, из-за чего стены могут покрываться плесенью, а полотенца имеют неприятный запах. Но благодаря закрытой душевой кабине, влага после душа остается и выветривается, потому что дверцы герметично закрываются.
  • Одной из разновидностей душевой кабины является гидробокс, который оснащен функциями гидромассажа, ароматерапии, тропического душа, и многими другими.
  • Есть кабины с высоким поддоном, который позволяет полноценно принимать ванну. И поддоны средней высоты позволяют использовать его для мытья и купания ребенка.
  • Фактурные или матовые дверцы на душевой кабине позволяют визуально расширить комнату.

Легко найти душевую кабину, в зависимости от ваших потребностей. В разных моделях есть ручки и сидения, если в семье есть пожилые люди. Для простоты ухода можно выбрать кабину с белыми или матовыми стенками.

Как выбрать душевой бокс для маленькой ванны?

  1. Если в помещении нет много свободного пространства, то идеальным вариантом будет душевая кабина.
  2. Проверьте расстояние от двери до места, в котором установят кабину. Желательно, чтобы было больше 80 см, иначе это может быть неудобном.
  3. Угловая кабинка более удобная, потому что занимает меньше места.
  4. Можно купить изделие без поддона.
  5. Есть компактные кабины с раздвижными дверцами.

Выбрать душевую кабину для маленькой комнаты совсем несложно, достаточно придерживаться основных рекомендаций. Но в любом случае такое устройство точно удовлетворит все ваши потребности.