Заммэра Днепропетровска Ирину Зайцеву уличили в обмане

13.07.2015 08:30   -
Автор:

Общественный активист Василий Сухов опубликовал документы, которые опровергают слова одного из заместителей мэра Днепропетровска Ирины Зайцевой о том, что она якобы непричастна к развалу действующего Общественного совета и попытке создания нового, полностью подконтрольного чиновникам совета.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Не могу не поделиться новостью. Помнится, в конце 2014 года заместитель городского головы Ирина Зайцева после моего поста в ФБ категорически открещивалась от своего участия в попытках развала действующего и создании нового удобного и ручного Общественного совета при исполкоме горсовета. Она меня искренне убеждала и я таки ей поверил…», – заявил общественник.
Он сообщает, что обнаружил на днях любопытные документы, подтверждающие, что политикам и людям во власти верить очень рискованно.
«24 октября 2014 года … в самом Днепропетровске проходило совещание заместителя городского головы И. Зайцевой с предпринимателями. Итак, после всего лишь двух выступлений (согласно протокола) Ирина Зайцева дает письменное указание подготовить документы о роспуске Общественного совета при исполкоме горсовета. В этот же день был молниеносно подготовлен проект решения и он был оперативно завизирован, подготовлена служебная записка начальника управления внутренней политики горсовета с мотивировкой необходимости роспуска Общественного совета (вот бы такими темпами так с коррупцией боролись!). При такой скорости никто уже не обращал внимания на нарушения норм, регламентов, этики, – Партия регионов сказала «Надо!» и все закрутилось», – пишет Василий Сухов.
Читайте также: Жители Днепропетровска разочарованы работой депутатов, – УДАР
По его мнению, в Днепропетровске уже в это время тихо раскладывались свои пасьянсы, активно формировались команды и группы поддержки местных «високопосадовців» на будущих местных выборах (за год до выборов!).
«С проектом решения не сложилось благодаря огласке и сопротивлению здравомыслящих депутатов… После неудавшейся попытки роспуска Общественного совета ближе к концу года Ирина Зайцева сделала еще одну попытку, но уже с целью организовать еще один, параллельный Общественный совет при горсовете, для чего опять был подготовлен проект решения о его организации. Эта тайная попытка тоже получила огласку и отсутствие поддержки депутатского корпуса, о чем я писал в ФБ, в результате чего потерпела фиаско», – отметил общественный активист Василий Сухов.