В Днепропетровске актуальна проблема общественной безопасности, – Голенищев

13.07.2015 08:00   -
Автор:

Проблема общественной безопасности, защищенности жителей города остается актуальной. Об этом заявил председатель Кировской районной организации партии «УДАР» Вячеслав Голенищев, комментируя итоги акции «Безопасный город», пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
«Близость к фронтовой зоне АТО влияет на жизнь Днепропетровска. Мы неоднократно видим по сообщениям из СМИ, что продолжаются задержания пособников сепаратистов, обнаруживаются тайники с оружием и взрывчаткой. Все это говорит о том, что необходимо уделять должное внимание вопросам безопасности и защищенности днепропетровчан», – отметил он.
«Партия «УДАР» уже проводила несколько этапов информационной акции под названием «Безопасный город». Мы раздавали визитки с телефонами правоохранительных органов, по которым можно обратиться в случае возникновения непредвиденных ситуаций. В Кировском районе прошла еще одна такая акция, в рамках которой пенсионерам, мамам с детьми, подросткам было роздано несколько тысяч таких визиток. Мы хотим, чтобы люди знали, как отреагировать на возможные провокации, к кому оперативно обратиться, чтобы предотвратить возможную беду», – подчеркнул Вячеслав Голенищев.
Читайте также: «УДАР» предложил отдать земельные участки чиновников участникам АТО
По его словам, жители города жалуются на неудовлетворительную работу со стороны властей и правоохранительных органов.
«Сами днепропетровчане говорят, что удивлены такой простой возможностью в короткие сроки охватить большое количество народа, потратив на это немного времени. Люди поблагодарили наших активистов, в адрес же властей и участковых звучит критика. Это тревожный сигнал для тех, кто обязан по роду деятельности заботиться о защите граждан», – резюмировал председатель Кировской районной организации партии «УДАР» Вячеслав Голенищев.