Заместитель мэра Днепропетровска Вадим Шебанов не хочет “жить по-новому”

06.08.2014 21:12   -
Автор:

Городские власти Днепропетровска не заинтересованы в создании единого реестра объектов коммунальной собственности, а также земельных участков, которые незаконно выбыли из коммунальной собственности или находятся в процедурах возврата в коммунальную собственность. Об этом сообщает интернет-издание “ГЛАВНОЕ”.
В ответ на предложение депутата Днепропетровского городского совета Сергея Жукова о создании подобного реестра, который способствовал бы прозрачности работы горсовета, заместитель городского головы Вадим Шебанов прислал завуалированный отказ.
“В ответе, по сути, пытаются оставить все как есть, объясняя что реестр как бы есть, но его и нет, что он ничего не значит, но извлечения из него по 900 грн оплачивать надо – так как содержать КП «Бюро учета имущественных прав» все же надо. Сами почитайте этот изуитский ответ”, – пишет Сергей Жуков на своей странице в “Фейсбук”.
По мнению депутата, единственный способ изменить что-то к лучшему в этом горсовете, это делать кулуарные процессы публичными.
“Тогда хоть бояться будут воровать. Ну, а пока жить по-новому и публиковать какие объекты принадлежат территориальной громаде Днепра, чиновники не хотят. Мой проект решения о публичности реестра объектов коммунальной собственности зарегистрирован на сайте в проектах на следующую сессию и только по беспределу его могут не внести в повестку дня следующей сессии. А там пусть голосуют депутаты”, – резюмировал Сергей Жуков.
ФОТО: Сергей Жуков