Заказчики захвата Криворожского горсовета живут в Днепропетровске, – Гальченко

09.02.2015 09:00   -
Автор:

«Правоохранительные органы и центральная власть должны дать объективную оценку тому, что сегодня происходит. Должны быть найдены не только те, кто затеял это, но и заказчики. Могу сказать вам только одно – заказчики сегодня не в городе Кривой Рог проживают, а в городе Днепропетровск», – заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Андрей Гальченко в эфире телеканала «Интер».
Об этом пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политсилы.
Политик напомнил, что уже даже депутаты Европарламента выразили обеспокоенность фактами давления радикалами на местное самоуправление в Кривом Роге. Они обратили внимание на несоблюдение Украиной европейской Хартии по вопросам местного самоуправления.
Напомним, ранее советники губернатора Днепропетровщины Борис Трейгерман и Николай Колесник провели очередной раунд переговоров с протестующими, которые заняли здание Криворожского горсовета.
Читайте также: Борис Трейгерман обратился к мэру Кривого Рога (ТЕКСТ)
При этом 6 февраля внеочередная сессия Криворожского горсовета состоялась в Дзержинском райисполкоме. На сессии, помимо криворожских депутатов, присутствуют также и нардепы – Константин Павлов и Андрей Гальченко.
Читайте также: Вилкул попросил защиты у Порошенко