Загид Краснов и его окружение хотят прорваться к власти в Новомосковске?

26.09.2021 15:57   -
Автор:

Политический неудачник Загид Краснов готовится к тому, чтобы ввязаться в очередные бесперспективные выборы. На этот раз – в Новомосковске. Такие выводы наблюдатели делают на основании последней активности Загида. Который вместе с многочисленной свитой из Днепра прибыл в Новомосковск, чтобы вместе с местным бомондом со сцены поздравить жителей с Днем города.

Как известно, Загид – депутат городского совета Днепра, глава немногочисленной фракции и член наименее влиятельной комиссии. Его нынешняя активность в Новомосковске, который находится в нескольких десятках километров от областного центра, может стать следствием полной политической изоляции в Днепре и говорить о дальних планах Краснова и его окружения. Как минимум, избранному чуть менее года назад мэру Сергею Резнику (в прошлом – один из чиновников из Днепра, уволенный в связи с коррупционным скандалом и в момент выборов находившийся под следствием) стоит начать волноваться.

Мэром Новомосковска станет Сергей Резник, обвиняемый в злоупотреблении  служебным положением | Информатор Деньги
Сергей Резник

Наблюдатели не исключают, что Загид, ранее с разгромным счетом проигравший выборы мэра Днепра Борису Филатову, сейчас очень хочет свою “маленькую победоносную войну” и может  ввязаться в  очередные выборы, возможно – как раз в Новомосковске. Для этого Краснов и его окружение вполне могут начать раскачивать политическую ситуацию в городе-спутнике Днепра, чтобы создать хаос, добиться смещения мэра и попытаться провести внеочередные выборы. Как известно, в истории Новомосковска уже были длительные периоды “безмэрья”: избранный в 2015 г. городской голова Владимир Литвищенко долгое время не мог приступить к обязанностям. Кстати, не исключена и банальная месть проигравшего: кандидаты от партии Загида уверенно проиграли выборы в горсовет Новомосковска осенью 2020 г.

Характерно, что попытки Краснова мутить воду и ввязываться в выборы уже много лет заканчиваются ничем. Напомним, за последние 10 с лишним лет Загид лично проиграл все крупные выборы, в которые ввязывался, провалил все попытки пройти в мэры Днепра, а также избраться в Верховную Раду. Загид уверенно закрепил за собой сомнительный статус “вечно третьего”. При этом Краснов тратил баснословные деньги на массированную рекламу, фейковую “социологию”, манипуляции общественным мнением. А на местных выборах в Днепре осенью 2020 г. наблюдатели и полиция зафиксировали факты массовой скупки голосов людьми Загида.

Очередная кампания в Новомосковске может стоить  политическому неудачнику очередные выброшенные миллионы. Избиратели Днепра обоснованно задаются вопросом: почему бы Загиду Краснову не потратить эти огромные деньги на ремонты домов, подъездов и дворов на “родном” массиве Солнечный? Ведь за без малого год депутатства Краснову пока не о чем отчитываться перед своими избирателями.