Из покушения на Шефира власть должна сделать выводы, – Борис Филатов

23.09.2021 11:01   -

Мер Днепра Борис Филатов прокомментировал покушение на советника президента Зеленского Сергея Шефира, отметив, что власть должна сделать некоторые выводы из данного происшествия. Один из необходимых выводов, по мнению Филатова – в Украине нужно навести элементарный порядок и перестать симулировать борьбу с коррупцией, олигархами и преступностью.

Из совершенно дикого случая с Сергеем Нахмановичем власть обязана сделать несколько выводов. Ни при каких обстоятельствах не иметь дела с токсичными персонажами, имеющими криминальное прошлое. Навести порядок на улицах и, наконец, убрать бродячие банды «митингарей», которые фактически дискредитировали такое понятие как «народный протест». В регионах (и не только ) перестать заигрывать с кланами в надежде но то, что это позволит ослабить популярных местных политиков. Перестать симулировать борьбу с «ворами в законе»… В стране, наконец, пора наводить элементарный порядок и дать людям справедливость“, – написал Филатов на своей странице в Фейсбук.

По поводу самого покушения, Борис Филатов высказался сдержанно, отметив, что не имеет версий того, почему произошел этот инцидент и кто является заказчиком: “У меня нет версий. От слова «вообще»“.

Напомним, что 22 сентября на советника Владимира Зеленского Сергея Шефира было совершено покушение. Нападение с применением огнестрельного оружия произошло возле села Лесники в Киево-Святошинском районе Киевской области. Пострадал водитель первого помощника президента – он получил 2 пулевых ранения в ногу.