Совершено покушение на помощника Зеленского Сергея Шефира

22.09.2021 10:37   -

О том, что машина Сергея Шефира была обстреляна из автоматического оружия сегодня утром, сообщил журналист Юрий Бутусов. По его словам, неизвестные открыли огонь по машине Шефира во время его поездки в Киев. Полиция начала поиск преступников.

Совершено покушение на Сергея Шефира, помощника президента Владимира Зеленского. Его машина обстреляна из автоматического оружия на дороге в Киев куда он выезжал из своего загородного дома. Полиция ведет розыск преступников. Шефир – доверенное лицо президента Зеленского. Именно он ведет все личные финансовые дела структур “95 квартала” и выполняет личные поручения президента. Шефир лично контактирует со всеми олигархами, имеет право расставлять свои кадры на многие посты, например, в энергетике, государственной фискальной службе. Он лично гарант исполнения многих тайных соглашений и между офисои президента и различными финансово-политическими группами. Шефир единственный кроме главы офиса президента Андрея Ермака имеет неограниченный доступ к президенту и может доносить ему любую информацию. Все важные политические, кадровые решения и голосования решаются тройкой – Зеленский, Ермак, Шефир, и влияние Шефира в этом триумвирате на сотни процессов в государстве очень велико“, – написал Бутусов.

Нападение произошло возле села Лесники в Киево-Святошинском районе Киевской области. Пострадал водитель первого помощника президента, ему оказывают медицинскую помощь на месте происшествия. Сергей Шефир не пострадал, – сообщила УП.