Власть надо приучать коммуницировать с общественностью, – УДАР

14.01.2015 20:00   -
Автор:

Председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза предложил управлению внутренней политики вместо составления многомиллионных проектов обеспечить качественное функционирование сайта горсовета для максимально оперативного и полного информирования о работе органа местного самоуправления.
Об этом политик написал на своей странице в «Фейсбуке», сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
«Эти процессы надо контролировать, приучать власть коммуницировать с гражданским сектором (общественностью). А не хочет ли «управвнутр» за одну сотую фантастического бюджета для “помощи” волонтерам сделать действительно нужную вещь? Например, обеспечить создание и функционирование действительно посещаемого интернет-ресурса, который бы качественно и оперативно освещал работу горсовета? Здесь совместно с управлением по работе со СМИ найдется масса интересной и нужной работы», – сказал он.
Читайте также: Горсовет нарушает закон, не информируя общественность о проектах решений за 20 дней
По его мнению, у горсовета явная проблема с внешней (да и внутренней) коммуникацией: «Это не орган местного самоуправления, а какое-то ЗАО совкового типа. Нужную информацию получить затруднительно, она или не обновляется или не предоставляется в полной мере. Это, кстати, касается и депутатского корпуса. Узнать, кто и как голосовал за антинародные решения, а также за решения, которые принесли ущерб Днепропетровску, зачастую невозможно».
Он отметил, что это делается целенаправленно и умышленно на протяжении многих лет.
«От горожан старательно и тщательно прячут информацию: кому, сколько и когда. Наверное, есть масса причин, почему они скрывают различные показатели и данные! И не нужно думать, что это стоит делать только ради будущих решений и голосований горсовета. Если поднять архивы – то там обнаружится много интересного. Ведь рукописи, как известно, не горят», – сказал председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.
Читайте также: Гликман готов отозвать принятую горсоветом программу поддержки волонтеров