Вилкул о своем губернаторстве: «Наверное, это были лучшие годы в моей жизни»

25.02.2015 14:08   -
Автор:

Экс-губернатор Днепропетровской области, нардеп Александр Вилкул заявил, что не понимает, почему сейчас остановились строительные проекты, которые были начаты в регионе во время его губернаторства.
Об этом он сообщил во время программы «Погляд» на 34 телеканале, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
– Очень многие жители Днепропетровщины помнят годы вашего губернаторства. Это было время достаточно стремительного развития региона. Вы много помогали области также на посту Вице-премьер-министра. Как вы считаете, что было самое важное сделано?
“Наверное, это были лучшие годы в моей жизни, потому что я работал и достигал результата, и, на самом деле, получал от этого удовольствие. Сразу, когда я стал губернатором, принял решение сделать дороги, в первую очередь, в областном центре. Я думаю, днепропетровчане могут оценить – дороги, которые мы тогда делали, еще стоят и , дай Бог, будут продолжать стоять. Строительство объездной дороги, перинатальный центр, сто машин скорой помощи, ледовая арена, детские садики, перечислять можно долго.
Читайте также: На бюджетній нараді з Вілкула зняли годинник за $30 тис (ВІДЕО)
К сожалению, сейчас знаковые стройки у нас остановились, причем, я не понимаю, почему. Достройте уже этот очень нужный переход на Правде. Там уже сделано 70%, даже куплены эскалаторы и лифты, полностью стоит каркас. Я бы его закончил за два месяца год назад. Там осталась чепуха – организация работы. На 70% построена объездная дорога, это вторая очередь – от Запорожской трассы до Южного моста. Это чтобы полностью с правой стороны города скинуть грузовой транспорт. Там самое сложное уже сделано – это земельные работы. Ну два месяца, чтобы это закончить. А метрополитен?! По метро соглашение с ЕБРР и Европейским инвестиционным банком подписаны 2 года назад, я его подписывал, то есть деньги есть. Проведите, наконец, тендера и начинайте строить метро”, – сказал Александр Вилкул.
Читайте также: Вілкул замовив піар за третину мільйона