В Верховной Раде рассмотрят вопрос санкций против Загида Краснова

15.12.2021 10:15   -
Автор:

Украинский парламент услышал активистов, которые требовали ввденеия санкций против депутата днепровского горсовета Загида Краснова, которого не без оснований обвиняют в контактах с российскими политиками, открыто выступающими против украинской государственности, а также в том, что Краснов имеет бизнес-интересы в России.

Аппарат Верховной Рады принял коллективное обращение активистов по данному поводу, которое уже перенаправлено в Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки и комитет по вопросам правоохранительной деятельности.

загід краснов може опинитися під санкціями

Напомним, что ранее активисты пытались привлечь внимание к тому, что с 2006 года Краснов активно сотрудничал с известным сепаратистом Олегом Царевым, который был активным сторонником российской идеи о создании “новоросии”. Именно благодаря содействию влиятельного во времена Януковича Царева и его политической силы Загид Краснов смог добиться популярности в Днепре и стать депутатом горсовета.

Кроме того, активисты обнаружили, что лидер «Громсилы» и беглый регионал сохраняют связь до сих пор – соратник Краснова Игорь Лаппо задействован во многих бизнесах с партнером сына Царева Леонидом Лукьяновым. Более того, Краснов и его сын Руслан открыто посещают территорию страны-агрессора.