В днепропетровскую политику придут новые лица, – УДАР

09.06.2015 17:30   -
Автор:

В днепропетровскую политику, на смену дискредитировавшим себя депутатам и чиновникам, должны придти новые лица, которые готовы кардинально изменить формат работы системы власти, работать под жестким контролем избирателей, защищать законные интересы и права горожан.
Об этом заявил председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Посмотрите на персональный состав днепропетровского городского совета, районных советов, исполкомы и различные службы – десятилетиями заседают одни и те же лица, которые не готовы работать в новых условиях. Они разделили сферы влияния между собой и не хотят услышать людей, повернуться к ним лицом, стать доступнее», – говорит политик.
По его словам, кардинальная смена дискредитировавших себя чиновников и депутатов – это требование украинского общества, избирателей Днепропетровска. Подавляющее большинство депутатов горсовета отметилось в коррупционных скандалах, участвовали в принятии непрозрачных решений, работали не в интересах днепропетровчан.
Читайте также: Электронное управление лишит заработков днепропетровских чиновников, – УДАР
«Фактически 90% персонального состава этого органа местного самоуправления не имеют никакого морального права идти на выборы этой осенью. Мы поможем избирателям сделать свой выбор – расскажем о депутатах, как они «работали», прогуливали заседания, поддерживали политику Януковича и Вилкула», – отметил политик.
Также Дмитрий Легеза акцентировал внимание на том, что партия «УДАР» в Днепропетровске никогда не была при власти.
«У нас нет и не было депутатов в горсовете, но мы готовимся к этому ответственному шагу, когда обновленной командой пойдем на выборы. «УДАР» открыт для диалога и работает в интересах жителей нашего города. Мы хотим, чтобы в политику пришли новые лица, которым доверяют люди и выступаем за максимально широкое привлечение гражданского сектора к решению общегородских проблем. Это наша принципиальная позиция – открытая, прозрачная и подконтрольная избирателям власть», – подчеркнул он.
Читайте также: Люди должны знать, как сократить расходы на ЖКХ, – УДАР
«В эти дни наша команда новой формации пополнилась двумя перспективными молодыми политиками. Это – глава Амур-Нижнеднепровской организации Тарас Садовой,

который в 2012 году составил достойную конкуренцию ставленнику Партии регионов, участник борьбы с режимом Януковича в Киеве и Днепропетровске, а также глава Кировской организации Вячеслав Голенищев, днепропетровский общественник.

Это люди, которые будут работать в интересах жителей своих районов и города вцелом. В ближайшее время мы проведем открытый набор активных и инициативных представителей общественности. Партия «УДАР» даст возможность для самореализации молодым политикам, которые на практике готовы осуществить кардинальные изменения для улучшения качества и повышения уровня жизни днепропетровчан», – заявил Дмитрий Легеза.