Люди должны знать, как сократить расходы на ЖКХ, – УДАР

05.06.2015 09:38   -
Автор:

Партия «УДАР» проведет в Днепропетровске информационную кампанию, в рамках которой жители города получат возможность максимально подробно узнать, как можно сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг.
Об этом заявил председатель Днепропетровской городской организации партии Дмитрий Легеза, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Сегодня в Украине начала работу государственная программа по частичной компенсации кредитов на приобретение энергосберегающих материалов и оборудования. Жители многоквартирных домов, которые наиболее страдают из-за проблем в отрасли ЖКХ, в частности – от теплопотерь, теперь смогут приобрести со значительной скидкой материалы для утепления стен, подвалов или фундамента. Также можно заменить окна, входные двери и балконные блоки. Накануне повышения тарифов этот вопрос становится очень актуальным. Жители Днепропетровска должны знать, какие есть варианты для возможности снизить затраты», – подчеркнул политик.
Читайте также: Активисты «УДАРа» подарили чиновникам и депутатам новый МАФ (ФОТО)
Партия «УДАР» подготовит и проведет информационную кампанию, во время которой днепропетровчане подробно узнают о том, как воспользоваться этим предложением и сэкономить семейный бюджет. «В это непростое время государственные органы власти и местного самоуправления обязаны обеспечить популяризацию и максимально широкое информирование о мерах энергосбережения и энергоэффективности. Это – вопросы экономической безопасности страны и региона, значительное снижение затрат, шаг к снижению тарифов для населения. Люди должны платить меньше», – сказал Дмитрий Легеза.
Он отметил, что сегодня о подобных программах жители Днепропетровска не знают фактически ничего. «Жители частных домов имеют возможность приобрести как электрические котлы, так и те, которые работают на альтернативных видах энергии. Ради интереса мы провели собственный опрос – никто об этом не слышал, даже не знают, куда обращаться. Это серьезный провал со стороны органов власти, накануне нового тяжелого отопительного сезона этот громадный фронт работы просто игнорируется», – подчеркнул политик.
Читайте также: Отмену реформы ЖКХ в Днепропетровске отложат до лета?
По его словам, партия «УДАР» всегда выступает за защиту законных интересов и прав людей.
«Любые мероприятия, которые направлены на снижение затрат для населения, найдут у нас поддержку. В рамках акции мы изготовим более 50 тысяч информационных буклетов, которые будут розданы населению. Мы хотим, чтобы люди знали о своих правах, сумели воспользоваться ими. Недавно мы стали инициаторами массированной кампании по разъяснению особенностей оформления субсидий. Сегодня мы продолжаем нашу работу, направленную на поддержку днепропетровчан», – резюмировал председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.
Читайте также: Днепропетровский горсовет провалил тест на публичность, – УДАР