В Днепропетровске появится «Народный горсовет»

31.07.2015 16:41   -
Автор:

Руководитель Общественной организации «Центр Защиты», депутат Днепропетровского городского совета, который раньше входил во фракцию “Демократы”, Александр Шикуленко заявил о том, что сейчас общественники совместно с волонтерскими организациями работают над созданием так называемого «Народного горсовета».
Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР», пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
«Это будет публичный, аполитичный, полностью демократический проект, который призван контролировать действия Днепропетровского городского совета и всех его депутатов. В последнее время мы сталкиваемся с проблемой непосещаемости депутатами сессий – на последней их было всего 68. Это приводит к тому, что некоторые важные изменения так и остаются непроголосованными. Я подчеркиваю, что наша инициативная группа работает над созданием постоянно действующего публичного механизма, который объединит в себе абсолютно всех днепропетровчан с активной жизненной позицией.
Читайте также: Реванш кремлевских проектов на Днепропетровщине становится явью, – Колесников
Мы регулярно будем проводить сессии «Народного горсовета», на которых будем затрагивать вопросы, которые реально волнуют наших граждан. После этих встреч мы будем приходить на основную сессию городского совета и добиваться принятия тех решений, за которые мы проголосовали на народной сессии ранее. На депутатов мы будем влиять с помощью высокоинтеллектуальных бесед и постоянной огласки в СМИ. Я подчеркиваю, что все наши действия будут находится исключительно в правовом поле. Я хочу, чтобы все днепропетровцы наконец-то поняли, что главными в нашем городе являются не 120 депутатов горсовета, а 800 тыс. его жителей», – отметил он.
Также он добавил, что организация «Народный горсовет» не будет сотрудничать ни с одной политической партией.
«Финансирование нашей организации проводится исключительно из кармана наших членов. Я с уверенностью заявляю, что мы не берем и не будем брать деньги у олигархов для лоббирования их интересов.
Связаться с нами вы можете по тел.: (056) 785 38 05 и по е-mail dnatio.ua@gmail.com», – сказал он.