В Днепропетровске готовят новые выборы

08.04.2015 10:36   -
Автор:

«7 апреля в здании Днепропетровского горсовета состоялось очередное собрание представителей общественных организаций города. На предыдущем собрании, которое состоялось 31 марта 2015 г., была избрана инициативная группа (7 чел.), которой были поручены подготовка и организация собрания общественных организаций г. Днепропетровска. Определена цель собрания: открытые выборы представительного органа общественных организаций города», – сообщила на своей странице в фейсбук общественная активистка, волонтер Людмила Кострюкова.
Об этом пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Необходимость проведения такого общего и открытого собрания обусловлена также и тем, что в городе наблюдается активный процесс создания разнообразных групп (и группировок), выступающих от имени общественности города с претензиями на право экспертного голоса, возложивших на себя исключительное право выступать от имени ОО, не имея на то полномочий.
Чтобы исключить подобную узурпацию права общественности представлять интересы организаций Днепропетровска в горсовете и структурах исполнительной власти, на состоявшихся собраниях представителей ОО и было предложено провести общее открытое собрание всех общественных организаций, зарегистрированных в Днепропетровске», – заявила Людмила Кострюкова.
Читайте также: До театрального коледжу вдерлися близько 30 зухвалих представників «громадськості»
По ее словам, протокол состоявшегося 31.03.15 г. собрания представителей общественных организаций города с предложением провести открытые выборы представительного органа общественных организаций на общем собрании был передан в тот же день и.о. Председателя горсовета Г. И. Булавке инициативной группой, избранной на этом же собрании.
“Здесь важно подчеркнуть, что речь шла не о каких-то кулуарных договоренностях, а, напротив, об открытом и всестороннем обсуждении кандидатур от общественных организаций, которые после проведенного общего собрания ВСЕХ общественных организаций Днепропетровска будут представлять общественность и при помощи всех общественных организаций города работать в конструктивном направлении во БЛАГО города и горожан.
На состоявшемся 7 апреля очередном собрании представителей общественных организаций Днепропетровска было предложено продолжить работу по подготовке общего собрания всех ОО города. С этой целью инициативная группа во взаимодействии с департаментом внутренней политики горсовета проводит работу по информированию общественных организаций Днепропетровска через СМИ и другие информационные ресурсы. А после выхода публикации об общем собрании ОО в газете “Наше місто” в течение двух недель регистрирует заявления от общественных организаций на участие в общем собрании.
Собрание всех общественных организаций Днепропетровска предложено провести 15 мая 2015. в 11 час. Обсуждение мероприятий по подготовке общегородского собрания всех общественных организаций Днепропетровска решено проводить по вторникам в 16 час. в пом. 724 горсовета. Всем желающим принимать в этом участие предлагаем присоединиться”, – добавила активистка.