В Днепропетровске активисты запустили “школу” развития гражданского общества

30.12.2015 10:00   -
Автор:

Днепропетровские активисты заявили о начале комплексного проекта «Кухня активиста – готовим ответственных граждан». Самая главная цель проекта – развитие гражданского общества в Днепропетровске и регионе.
Об этом пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Днепр Пост.
Представитель ОО «Громадський контроль» Артем Романюков сообщил, что активисты будут объяснять участникам свои методы работы, как получить информацию и придать ей огласку.
«Курс обучения – 15 занятий, которые закончатся летом 2016 года. На выходе мы хотим получить готовых активистов. Для нас это, своего рода, хедхантинг, так как мы будем рады принять в свои ряды людей, которые пройдут занятия и решат поставленные перед ними задачи. Задачи будем давать мы, например, нужно будет выяснить происхождение тех или иных средств, то есть, задания в сфере антикоррупционных расследований. Оценивать участников будем мы, так как мы уже считаем себя экспертами в этой сфере.
Читайте также: Ресурс «Социальный инспектор» покажет расходы бюджета на школы и садики Днепра
Участники проекта получат возможность опубликовать свои работы на наших ресурсах, а также в СМИ, которые перепечатывают наши материалы. В конце обучения слушателей ждет тренинг со звездой, имя которой мы пока не афишируем, но это будет человек, которого знают во всей Украине. Это будет тренер, занимающийся адвокацией и антикоррупционными направлениями. Также к нам присоединился «ЭкоДнепр», который научит нас правильно собрать средства на проект», – заявил Артем Романюков.
Тренинги бесплатные, регистрация будет проводиться на каждый тренинг отдельно, так как некоторые темы будут дублироваться.
Читайте также: Как устроена городская власть Днепропетровска