Днепропетровская еврейская община сделала заявление по делу Корбана

30.12.2015 09:14   -
Автор:

Днепропетровская еврейская община опубликовала официальное заявление в связи с мерами в отношении члена Попечительского Совета общины, председателя партии «Укроп» Геннадия Корбана, пишет сайт djc.com.ua.
В заявлении говорится, что демонстративные силовые меры, похищения, многочасовые следственные действия по отношению к больному человеку, все формы давления, подчеркнутое нарушение принципов гуманности и многих юридических норм представляется недопустимым и глубоко неправильным.
«Геннадий Олегович Корбан – уважаемый член еврейской общины, меценат и благотворитель, известный общественный и политический деятель, пользующийся большим авторитетом. Геннадий Корбан – украинский патриот, один из тех, кто спасал наш регион и всю Украину, не дал распространиться войне на Днепропетровщину, человек, чьи заслуги признаны государством. Президент Порошенко наградил Геннадия Корбана орденом «За мужество» III степени, также ему вручены награды и знаки отличия от многих организаций, в том числе и награда «За жертвенность и любовь к Украине» от Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата», – говорится в сообщении.
Также отмечается, что здоровье Геннадия Корбана серьезно пострадало именно «во время беззаветного служения Украинской Державе».
«Мы не высказываемся по сути выдвинутых против Геннадия Корбана обвинений – но мы утверждаем, что расследование любых из них, по отношению к любому человеку, должно быть юридически безукоризненным, максимально прозрачным и безупречным.
Мы требуем, чтобы гласное, открытое, транспарентное и справедливое разбирательство происходило с полным, даже подчеркнутым, уважением к правам человека, со скрупулезным выполнением всех юридических норм, с максимальной гуманностью и уважением к правам и достоинству личности.
Так должно быть в отношении Геннадия Корбана, так должно быть в отношении всех граждан Украины», – говорится в заявлении.
Читайте также: Корбан планирует баллотироваться в Раду, – нардеп