В Днепре предлагают отказаться от сидячих мест в транспорте

31.05.2018 13:30   -
Автор:

Днепрянин Павел Чернышов зарегистрировал петицию, в которой предлагает избавиться от сидячих мест в общественном транспорте и тем самым снизить стоимость проезда.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Новизной является отсутствие общих мест для сидения кроме одного и более мест, включая место сидения для водителя и места для социально-защищенной группы населения (кондуктор – если предусмотрено, для пассажиров с детьми и инвалидов).
Благодаря отсутствию общих мест для сидения, транспортное средство имеет возможность увеличить количество пассажиров на соответствующий процент отсутствия кресел для сидения. Увеличение количества перевезенных лиц автоматически позволит увеличить процент прибыли и удовлетворит потребности пассажиров.
Читайте также: «Футбольного нардепа» из Днепра троллят в соцсетях. ФОТО
Благодаря увеличению количества перевезенных лиц, стоимость билета для проезда на данном средстве перевозки пассажиров частично ниже стоимости билета, учитывающий возможность пользоваться местом для сидения общего пользования в общественном транспорте, за счет увеличения количества перевезенных пассажиров, что является конкурентоспособной частью на рынке перевозок пассажиров общественного, городского и пригородного транспорта, (маршрутное такси, автобус, трамвай, троллейбус, электротранспорт, поезда метро и им подобные виды общественно-коммунального и частного транспорта).
Отсутствие общих мест для сидения позволит производителю транспортного средства экономить средства на закупке и установке сидений общего пользования.
Производитель первоочередно оставляет за собой право на разработку, изготовление модели поручней для держания, или воспользоваться соответствующей разработкой от физического или юридического лица с правом защиты интеллектуальной собственности по данной модели поручню.
Читайте также: Почему в Днепре затягивается решение проблем с мусором?
Данный вид общественного транспорта с отсутствием общих мест, для сидения может дополнительно и параллельно, а также отдельным маршрутом осуществлять перевозки пассажиров, предоставляя конкурентоспособное право пользования общественным транспортом.
Изменится частично или полностью интервал движения, в зависимости от маршрута, что позволит разгрузить (за счет увеличения количества перевезенных пассажиров на один рейс) в часы пик дорожное движение и уменьшить выброс выхлопных газов, улучшая экологию местности.
Непосредственно на соответствующей части данного вида общественного транспорта, должно быть указано отсутствие общих мест (информирование) для сидения, для ориентированности пассажиров – логотип, иллюстрация», – говорится в петиции.
Пока что петицию подписали всего 6 человек.