В Днепре Инспекция по контролю за парковкой уже оштрафовала водителей на миллион гривен

05.06.2019 19:30

С декабря 2018 в Днепре работает Инспекция по контролю за парковкой. До марта инспекторы проводили разъяснительную работу с водителями. А потом начали эвакуировать машины, припаркованные с нарушением правил дорожного движения, и штрафовать водителей.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

«В марте инспекторы приступили к выполнению своих непосредственных обязанностей — привлечение водителей к административной ответственности за нарушение правил парковки. Преимущественно работа проводилась в центральной части города, поскольку здесь наиболее интенсивное движение транспорта. В марте инспекторы составили 1,5 тыс. постановлений по разного рода нарушениям и эвакуировали 105 автомобилей. За две недели апреля – 1000 постановлений, 79 транспортных средств были отправлены на штрафплощадку. В денежном эквиваленте штрафы за 1,5 месяца составили 980 тыс. грн, из них в местный бюджет уже уплачено около 350 тыс. грн. Согласно законодательству водителям, которые платят штраф в течение 10 дней, уменьшают его размер на половину», — отметил начальник инспекции Владимир Бацун.

В мае объем штрафов был не меньшим.

Среди основных нарушений со стороны водителей — остановка транспортных средств на остановках общественного транспорта, остановка, которая мешает заезду или выезду авто с прилегающих территорий, остановка на пешеходных переходах или возле дорожных знаков «Остановка запрещена».

«Нарушений много, но мы видим положительную динамику – благодаря работе инспекторов. Водители стали меньше ставить авто в сложных местах, где они мешают проезду общественного транспорта и т.д.», — добавил начальник инспекции.

Владимир Бацун также напомнил: если водитель поставил автомобиль с грубым нарушением правил, если авто мешает движению других транспортных средств или создает аварийную ситуацию – такая машина эвакуируется. За неправильную остановку штраф — 510 грн., плата за эвакуацию составляет 740-820 грн. — в зависимости от веса авто. А хранение транспортного средства на штрафплощадке стоит 120 грн первые 7 дней, последующие — 20 грн. в сутки. Если автомобиль не подпадает под эвакуацию, штраф составляет 255 грн.

Кроме этого, инспекторы начали разъяснительную работу с водителями по уплате за парковку. Ведь впоследствии тех, кто игнорирует это требование, также будут привлечены к административной ответственности.

Комментарии
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю