«У нас другого не может быть»: как в «Слуге народа» оправдывают выдвижение Бужанского – фигуранта скандала с семейным насилием (видео)

23.06.2020 10:07   -
Автор:

«Слуги народа», приехавшие 22 июня в Днепр, во время пресс-конференции заявили, что не видят никакой проблемы в выдвижении от своей партии Максима Бужанского – депутата с неоднозначной репутацией, который стал известен после того, как избил собственную жену.

Впрочем, для партии большинства скандальный бэкграунд депутатов не редкость. Среди так называемых новых лиц в политике есть любители секса за деньги. Так, осенью прошлого года нардеп Богдан Яременко стал фигурантом секс-скандала. Народный избранник договаривался о встрече с проституткой просто под куполом Верховной Рады. Еще один представитель Зе-команды – депутат Роман Иванисов, известный не своим законотворчеством, а участием в групповом изнасиловании. Но даже этот доказанный факт не помешал ему пройти в партию большинства.

Как и другие его скандально известные коллеги по фракции, Бужанский заявил, что история с избиением жены – это фейк. Тем не менее, факты свидетельствуют о явном наличии конфликта нардепа с супругой. Так, из документов судебного реестра известно, что Бужанский несколько лет назад добивался того, чтобы лишить бывшую жену права собственности на ее часть недвижимости, а также выписать из квартиры экс-супругу и дочь от предыдущего брака. Кроме того, об избиениях со стороны мужа супруга Бужанского подавала как минимум два заявления в правоохранительные органы.

Напомним, что ранее Бужанский заявил о своем желании стать мэром Днепра, а вчера “Слуги народа” фактически поддержали кандидатуру Бужанского.