У горсовета будут митинговать против повышенных тарифов

19.04.2018 11:45   -
Автор:

25-го апреля в 9:30 под стенами горсовета Днепра состоится митинг против тарифов ЖКХ. Организаторы заявляют, что тарифы назначили с нарушениями.
Об этом рассказала организатор митинга Людмила Костюкова в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Цель митинга – отмена конкурса грабительских тарифов. Дело в том, что конкурс был проведен с нарушениями. Я также записалась на выступление на сессии горсовета, хотя ответа не получила. Мы рассчитываем, что придет много людей. Я в прошлый раз выкладывала сообщение о митинге, и то нас не выпускали с этим сообщением», – рассказала она.
Читайте также: Партия “За життя” в Днепре против повышения кварплаты, но добиваться отмены не будет
Также организатор сообщила, что с ней связалась СБУ по поводу якобы неадекватного поведения на прошедшей акции протеста.
«После прошлого митинга в марте меня приглашали в СБУ для беседы, на что я им ответила, что все было проведено законно, все зарегистрировано, обращайтесь в исполком. В СБУ сказали, что на меня были жалобы за неадекватное поведение. Но есть для этого телевидение – Интер был, 11, 34, 9 каналы, поэтому у вас есть записи моего “неадекватного” поведения, пожалуйста, готовьте всю информацию, вызывайте меня официально, только тогда я к вам приду. После этого звонков не было», – сказала Людмила Костюкова.
Также она добавила, что пока к протесту не привлекали ни общественные организации, ни политические силы.
«Политические мотивы меня особо не интересуют. Меня интересуют судьбы людей. А власть – сегодня Народный фронт, послезавтра Оппозиционный блок, завтра Самопомощь. Если эти люди поддерживают мнение народа, значит они на нашей стороне, мы им благодарны.
Читайте также: Підвищення кварплати у Дніпрі дасть поштовх розвитку ОСББ, – “Самопоміч”
Филатов, я считаю, не поддерживает людей. Мы провели митинг в марте и выдвинули требования, а господин Филатов даже не соблаговолил ответить на это письмо. Он его передал, там было обращение. У нас же есть постанова 869, на основании которой есть формулы и составляющие тарифов. Мы требовали, чтобы все было открыто, чтобы все формулы были показаны.
В тариф входит уборка придомовой территории, высадка деревьев и цветов, уборка подъездов, уборка снега вручную и машинная поливка в летнее время два раза в день водой. Мы этих услуг не получаем, но их насчитывают. Поэтому мы требовали открытой информации. Нам прислал Грицай (начальник департамента ЖКХ Днепровского горсовета Владислав Грицай, – прим. ред.) ответ вместо Филатова, где было написано: в связи с тем, что вы отказались войти в ОСМД, то конкурсом был назначен Жилсервис-2, Жилсервис-5 и Самарский ЖЭК. Просто обычная отписка, мнение людей для них совершенно не интересно», – жалуется днепрянка.