Теракт в Днепре: погибли 2 человека

15.09.2021 15:33   -

Сообщение о происшествии поступило в полицию сегодня, 15 сентября, около 9 утра. Взрыв произошел в автомобиле «Nissan Primera» на ул. Богдана Хмельницкого в Днепре. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, взрывотехники, эксперты криминалистической лаборатории.

Полицией установлено, что в автомобиле находились мужчина и женщина. Личности погибших уже установлены по документам, обнаруженным на месте происшествия. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное производство с предыдущей правовой квалификацией по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт), – сообщает пресс-служба Найполиции Днепропетровской области.

ГСЧС области сообщила, что погибщая женщина – пресс-секретарь Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева.

Страшная трагедия в семье спасателей Днепропетровщины и вообще всей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Сегодня трагически погибла пресс-секретарь Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева. Нет тех слов в этом мире, чтобы выразить печаль и ужасную боль от страшной потери. Дарья Гречищева – это пример для всех тех, кто живет Службой спасения! Это Человек с большой буквы. Это настоящий профессионал своего дела. Все представители Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области выражают искренние соболезнования всем родным Дарьи по поводу тяжелой утраты. Светлая память и Царство Небесное. Разделяем Ваше горе, скорбим вместе с Вами, поддерживаем Вас в час скорби“, – сказано в сообщении.

Второй погибший – ветеран АТО Алексей Кавлак.

На зображенні може бути: 2 людини, люди стоять та на відкритому повітрі