Святослав Олейник в агонии: пользуясь остатками власти, он пытается удержаться в кресле главы облсовета

02.12.2020 16:51   -
Автор:

Никто еще не забыл беспредел, который творился полтора года, пока в кресле главы облсовета сидел Святослав Олейник, но чиновник решил в последние дни, отведенные ему оторваться по полной. Этот аферист и проходимец, которому президент доверил одну из самых сильных в экономическом плане областей, «сумел» за совсем короткий срок провалить все программы по реконструкции инфраструктуры области, доверенные ему лично Владимиром Зеленским. Олейник везде искал личную выгоду вместо того, чтобы работать во благо области и ее жителей. Он из-за своей жадности и беспросветной лжи полностью провалил программу «Велике будівництво», инициированную главой государства.

Неясно, каким вообще образом этот негодяй, систематически разворовывающий областной бюджет, сумел протянуть такой долгий срок и почему ему всегда сходили с рук все его преступления. После местных выборов же у скандального чиновника вообще упала планка, и он начал творить самый настоящий беспредел. Олейник, используя свое все еще оставшееся влияние и прокурорские связи, начал терроризировать вновь избранных депутатов областного совета.

Недавно, пользуясь властью, Олейник добился вручения подозрения депутату от партии «ПРОПОЗИЦІЯ» Олег Кужману. Также о преследовании сообщал на своей личной странице и Андрей Денисенко. По его словам, целых 13 следователей и 11 прокуроров взялись за то, чтобы подать его в розыск и таким образом попрепятствовать первому участию в обновленном облсовете. Благодаря «стараниям» Олейника, кстати, было полностью подорвано доверие к партии президента и в облсовете у «Слуги народа» по результатам местных выборов получился полный провал, а из-под афериста Олейника уплывает кресло главы облсовета и каждый голос на вес золота.

Похоже, Святослав Олейник, чувствующий свой близкий уход с поста главы облсовета «дернул чеку» и пошел вразнос, хороня вместе со своей политической деятельностью и доверие президента Зеленского, его рейтинг и рейтинг провластной партии. Олейник, кстати, уже не раз подставлял президента, подрывая доверие и используя вверенную ему власть в целях личной наживы. Теперь Олейник всеми силами пытается чо-то решить для себя на выборах мэра в Кривом Роге.

Из-за его бездарной деятельности провластная партия получила самые низкие рейтинги в Восточной Украине. Даже в Кривом Роге, на родине президента, у «Слуги народа» получился полный провал из-за деятельности Олейника. У Святослава Олейника были все возможности значительно поднять уровень жизни во вверенной ему области, но свою власть он полностью использовал для получения личной выгоды.