«Спроси у местных»: в Днепре объявили туристический онлайн-конкурс

01.11.2021 13:13   -
Автор:

В Днепре объявили онлайн-конкурс «Днепр – это люди. Спроси у местных». Цель – создать онлайн-карту города (на украинском и английском языках) с интересными, необычными локациями.

Приглашаем неравнодушных и активных днепрян приобщиться к популяризации города и показать всему миру местный колорит. Надеемся, что локации будут разными со своим представлением о жизни, темпераментом, жизненным опытом и мечтами о будущем, а объединит их любовь к Днепру и желание открыть город по-новому. В каждом районе города, в любой его части можно найти что-то интересное, необычное или любимое место, кафе… Днепру есть чем удивлять! Делаете отличные фото и замечаете интересные детали города? Делитесь фотографиями, делайте описание любимой локации и открывайте город вместе!“, – призывают организаторы.

В основу такой затеи положена идея американского конкурса.

«За основу мы брали американскую версию такого конкурса «Ask locals», но переформатировали его. Прогуливаясь даже по спальным районам каждый день, мы не замечаем много интересного. Этот конкурс – возможность по-новому посмотреть на привычные локации и рассказать всей Украине, а возможно и миру, чем уникален Днепр», – отметила начальница Туристического информационного центра Ольга Стасенко.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сфотографировать свое любимое место в Днепре, сделать краткое описание этой туристической локации и опубликовать это в комментариях под конкурсным постом https://www.facebook.com/tic.dnipro/posts/2884591455204918

Жители города уже активно принимают участие в конкурсе, выкладывая фото и их описание в соцсети.