Сколько стоит выйти из тюрьмы в Днепре

25.09.2015 10:07   -
Автор:

На Днепропетровщине разоблачены должностные лица, которые получили от осужденного $ 25000 за содействие его освобождению из СИЗО, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Прокуратурой Днепропетровской области совместно с работниками УСБУ в Днепропетровской области во время получения неправомерной выгоды через посредника в сумме 25 тыс. долларов США разоблачен главный врач и должностное лицо отдела здравоохранения УДПТС Украины в Днепропетровской области (ч. 3 ст. 368 УК Украины).
Правоохранители выяснили, что главный врач одной из больниц при СИЗО в Днепропетровской области по предварительному сговору с должностным лицом отдела здравоохранения УДПТС Украины в Днепропетровской области требовали от осужденного неправомерную выгоду. За это они обещали составить положительное заключение специальной врачебной комиссии, в состав которой они входят, о наличии у осужденного заболевания (цирроз печени), которое является основанием для подачи в суд материалов о его освобождении от дальнейшего отбывания наказания.
Сейчас продолжаются следственные действия.
Читайте также: У Дніпрі виконком вирішив знизити вартість проїзду до 4 гривень
Источник: Вгороде