С какими успехами в Днепре стартовал отопительный сезон?

24.10.2018 15:30   -
Автор:

Официально отопительный сезон в Днепре начался 22 октября. Включить отопление во всех учебных и медицинских учреждениях планируют в течение этой недели, а вот жителям многоквартирных домов придется еще немного подождать. В некоторых школах уже протестировали старт нового отопительного сезона.
Об этом сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» ссылаясь на сюжет 51 канала.
В УВК № 36 отопление дали вовремя, 22 октября. Температура в классах составила 23С. Совершенно иная ситуация с подачей тепла произошла в средней общеобразовательной школе №143.
«Школа готова к отопительному сезону, подписан акт готовности, промыта система отопления, и сделаны все ревизии», – отметила Наталия Лукина директор школы, которой пока еще не включили отопление.
В этой школе с нетерпением ждут, когда заработают котельные и включится отопление, которое часто пропадает в лютые зимние морозы.
Ученики 2 класса пожаловались на перепады температуры и сильный холод зимой. Примечательно, что маленькие дети пока не научились врать, и их слова также подтвердила директор школы.
Наталия Лукина пояснила, почему в школе часто мерзнут дети. По ее словам, перепады температуры происходят из-за недостаточного теплоснабжения.
Она также отметила, что если поставка теплового энергоресурса происходит при надлежащем уровне, то в школе тепло, но если котельная прекращает поставку тепла по какой-то причине, то в школе начинаются проблемы с обогревом классов.
Директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко заявил, что к концу этой недели отопление заработает во всех больницах, роддомах, детдомах, школах и детсадах, и к этому времени предприятие будет отапливать всю социальную сферу Днепра.
Во скольких госучреждениях Днепра уже появилось тепло, Андрей Клименко не ответил, но зато рассказал, что КП «Теплоэнерго» имеет 455 котельных по городу.
Эти котельные обеспечивают поставку тепла в 71 больницу, 146 детсадов, 146 школ и 3458 домов Днепра.
В многоквартирных домах батареи должны «потеплеть» в течении 14 дней с момента начала отопительного сезона.
Видеосюжет о начале отопительного сезона транслируется с 0:59 секунды.