Представители Американского совета по внешней политике посетили район проведения операции Объединенных сил

15.05.2021 10:24   -

Делегация посетила Мариупольский отряд морской охраны ГНС Украины, а при выходе в море – убедилась в присутствии военных катеров РФ в акватории Азовского моря, – сообщает ООС.

В ходе брифинга представителей Американского совета по внешней политике ознакомили с политикой ситуацией по безопасности в районе проведения операции Объединенных сил.

В дальнейшем, иностранные гости ознакомились с работой контрольного пункта въезда-выезда «Гнутово». Он является одним из семи КПВВ в районе проведения ООС и вынужденно не работает в полной мере из-за того, что российско-оккупационные войска с противоположной стороны блокируют движение людей и транспорта.

Также представители американской делегации посетили одно из подразделений Вооруженных Сил Украины, который выполняет боевые задачи в сдерживании российской агрессии вблизи Широкино.

Побывав возле линии соприкосновения, иностранные делегаты воочию увидели последствия «русского мира» на Приазовье, оценили ситуацию на фронте и убедились в присутствии российских войск на Востоке Украины.

На зображенні може бути: на відкритому повітрі