Прежний тариф на кварплату в Днепре неактуален, – “Наш край”

03.04.2018 14:00   -
Автор:

Прежний тариф на кварплату в Днепре не обеспечивал реальное количество и качество услуг, но все-таки он до конца не обоснован. Горожане имеют права требовать надлежащее качество предоставляемых услуг и контролировать их.
Об этом заявили в комментарии для интернет-издания “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” в пресс-службе днепровской городской организации партии “Наш край”.
Читайте также: Партия “За життя” в Днепре против повышения кварплаты, но добиваться отмены не будет
Вопрос обоснованности новых тарифов на обслуживание дома (квартплаты) – крайне острый и злободневный для города и горожан. При этом всем – и жителям домов, и управляющим компаниям – понятно, что прежний тариф, который существовал ранее, сегодня уже неактуален и не обеспечивает реальное количество и качество услуг, говорится в сообщении.
Читайте также: Підвищення кварплати у Дніпрі дасть поштовх розвитку ОСББ, – “Самопоміч”
Депутатская фракция “Наш край” в городском совете Днепра не считает до конца обоснованным предложенный сейчас тариф. Главное, на наш взгляд – это качество и полный объем предоставляемых услуг по обслуживанию домов и придомовой территории. Хотим подчеркнуть, что горожане – жители многоквартирных домов – имеют право требовать качества предоставляемых услуг и платить только за те услуги, которые реально оказываются и получать услуги надлежащего, согласованного в договорах качества, а не имитацию обслуживания домов, как не раз было ранее.
Информационно-разъяснительная работа о правах потребителей жилищно-комунальных услуг и способах их защиты гораздо эффективнее протестных акций, отмечают в партии “Наш край”.
Читайте также: Оппоблок будет добиваться отмены повышения кварплаты в Днепре, – Наталья Начарьян