Павелко не дадут стать губернатором Запорожской области, – политолог

06.11.2014 12:35   -
Автор:

В Запорожье продолжают обсуждать кандидатуры на должность главы облгосадминистрации.
Вчера, 5 ноября, в студии телеканала «Вільний простір» обсуждали главную тему последней недели – кандидаты на должность нового главы Запорожской области, пишет ipnews.in.ua.
Политолог Владислав Николаев отметил, что днепропетровскому нардепу Андрею Павелко не дадут стать руководителем ОГА: «Павелко был куратором на Парламентских выборах в Запорожской и Днепропетровской областях. Но мы знаем, что он сильно «побил горшки» с Яценюком, это первое. Так как он от Блока Порошенко, скорее всего ему не дадут стать губернатором».
Читайте также: Запорожский облсовет против назначения Андрея Павелко губернатором
Обсудили так же и бывшего главу области Валерия Баранова. По мнению политолога он не был достаточно хорошим руководителем: «Это исключено абсолютно, будем говорить так, что губернатором он стал случайно, возник вакуум, и после Пеклушенко нужно было кого-то ставить. И сам Баранов не скрывал это, пролоббировал его интересы Ковальчук. Вопрос так и решился – «есть кандидатура или нет, а у меня вот есть». Самый большой минус, это то что он проиграл выборы на своем округе, такой человек не должен быть губернатором».