Партию экс-спикера Разумкова на Днепропетровщине может возглавить опальный экс-губернатор Бондаренко

03.11.2021 11:52   -

Офис новой (пока еще не созданной) партии бывшего “верного слуги” и спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова в Днепропетровской области может возглавить бывший губернатор области Александр Бондаренко. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил журналист Денис Казанский.

Видимо, у двух молодых политиков много общего – оба бывшие чиновники и оба обижены Офисом президента Зеленского. Хорошая основа для того, чтобы дружить – есть, против кого.

“Знакомые из Днепра рассказали смешное. Оказывается, новую политическую силу Разумкова в Днепропетровской области очень хочет возглавить бывший глава ОГА Александр Бондаренко. Тот самый герой программы “Давай поженимся”, которого на волне моды на новые лица в 2019 назначили губернатором, а потом уже в следующем году достаточно быстро уволили, после того, как он показал неудовлетворительный результат“, – написал Казанский.

Журналист отмечает абсолютную неспособность екс-губернатора к административной работе, называя его пребывание на посту главы обладминистрации “провальным”. Если новая партия набирает таких “профессионалов”, то можно уже сейчас предположить, чем она будет.

На своем посту Бонадренко запомнился не только провальной работой, но и плотным сотрудничеством с людьми Игоря Коломойского. Но и это не помогло ему сохранить кресло. В итоге пришлось срочно возвращать в ОГА “старое лицо” – Валентина Резниченко, который управлял областью до назначения Бондаренко. И вот теперь экс-губернатор готовится возглавить в области партию Разумкова. В принципе, уже понятно, что там будет за партия“, – резюмировал Денис Казанский.

Прокомментировать такой “анекдот” не сдержался даже городской голова Днепра Борис Филатов, отметив полную неспособность прихвостней олигархов к политической и административной деятельности.

Днепр – город контрастов (с) Только я один стою, такой красивый, в белом пальто :)))) Бенины клоуны вообще лучшие. Просрали в Днепре все: украденный Укроп, Видродження, потом ЕС, теперь СН“, – написал Филатов.

Напомним, что после конфликта Дмитрия Разумкова с руководством партии “Слуга народа” и окружением президента Зеленского, молодого политика сместили с должности спикера украинского парламента. После этого Разумков заявил, что собирается создать собственную партию, с которой намеревается отстаивать принципы и цели, декларируемые Зеленским и “слугами” на выборах, однако в реальности не выполненные ими. Основная идеология партии – нацеленность на еффективные реформы.

Я думаю, что это будет партия, которую поддержат люди, которая будет базироваться на тех принципах, с которыми мы шли в 2019 году. К сожалению, многие из них не выполнены… Думаю, что и я, и те коллеги, которые поддерживают меня и тех, кто отдавал за нас голоса в 2019 году, будем стараться что-то успеть в этом созыве. Если нет — в следующем“, — отметил ранее Разумков.