Олейник прогнозирует успех новых политсил на местных выборах

16.04.2015 19:58   -
Автор:

Новые политические партии будут иметь благоприятные условия для успеха на местных выборах осенью 2015 года.
Об этом в эфире «9 канала» заявил заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Святослав Олейник, пишет сайт “ВидеоНовости”.
«Возникнут новые политические движения, и они будут иметь хорошее право на жизнь. Они уже будут базироваться на понимании тех ошибок, которые совершили другие», – заявил политик.
Олейник считает, что, несмотря на просчеты провластных политических сил и конфликты внутри коалиции, «Оппозиционный блок» все же не сможет рассчитывать на победу на местных выборах.
«Оппозиционные силы сейчас находятся в выгодном положении, ведь власть на всех уровнях дает огромное количество поводов для того, чтобы оппозиционная риторика была удобной и комфортной. Но избиратели научились хорошо отличать популистскую риторику оппозиции от реального понимания существующих проблем, поэтому «Оппозиционный блок» возьмет какой-то свой процент, но не больше», – констатировал он.
Читайте также: Святослав Олейник рассказал о подготовке своей партии к выборам
Олейник также спрогнозировал усиление жесткой конкуренции между нынешними партиями власти, что приведет к потере их рейтингов в сравнении с парламентскими выборами.
«Провластные партии, скорее всего, съедят друг друга, это уже наблюдается в парламенте. В коалиции уже началась борьба с правительством, и в отношении этих партий тоже будут изменения симпатий», – отметил зампредседателя Днепропетровской ОГА.
В то же время Олейник не дал окончательного ответа на вопрос относительно того, под каким политическим брендом «команда Игоря Коломойского» будет участвовать в местных выборах.
Олейник высказал мнение, что либеральная идеология возглавляемой им партии «Україна Майбутнього» не совсем отвечает нынешней политической ситуации в стране и поэтому может быть не до конца воспринята обществом в нынешних военных и кризисных условиях.