Новая коалиция из внефракционных и «тушек» не выведет страну из кризиса, – нардеп

01.04.2016 17:22   -
Автор:

Народный депутат от Оппозиционного блока Дмитрий Колесников считает, что новая коалиция, создающаяся из того что было – внефракционных депутатов и «тушек» – не выведет страну из кризиса и украинцам принесет только новые затраты.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политической силы.
Нынешняя власть с таким упорством борется за свои места, что не брезгует ничем. Чтобы любой ценой не допустить досрочных выборов, провластные партии устроили сериал «коалициада или остаться в живых». В нем есть практически все – вернувшиеся из забвения «тушки», политическая коррупция, откровенный торг, неудержимая жажда «выжить» любой ценой, чтобы продолжить воровать и наживаться на беде. Во всем этом нет самого важного – интересов страны и людей. Так народный депутат Дмитрий Колесников прокомментировал формирующееся на этой неделе парламентское большинство.
Читайте также: Благодаря Вилкулу Днепропетровск пока избежал переименования, – нардеп.
«Правительство Яценюка допустило рекордное падение уровня жизни, колоссальный рост цен и тарифов, уничтожение промышленности, сельского хозяйства, – сказал Дмитрий Колесников. – Худший в мире показатель инфляции – 49% в Украине. За два года эти популисты доказали, что просто не способны вернуть мир, восстановить нормальную работу промышленных предприятий, обеспечить людей работой и достойной зарплатой. Смена правительства при этом же парламенте не принесет пользы».
Народный депутат отметил, что Украине нужны профессионалы, люди, которые смогут вывести страну из кризиса, а людей из нищеты. Поэтому «Оппозиционный блок» выступает за досрочные парламентские выборы».
Читайте также: Результаты выборов в Кривом Роге станут поворотной точкой в истории Украины, – Вилкул.
«Новая коалиция, создающаяся из того, что было – внефракционных депутатов и “тушек”, скупленных ради одной цели – намертво ухватиться за свои места, долго не протянет, не выведет страну из кризиса, а скупку «тушек» все равно оплатят из кармана украинцев, – сказал народный депутат Дмитрий Колесников. – Пока политики в Раде борются за портфели и свое безбедное существование, украинцы вынуждены выбирать: накормить детей или заплатить за коммунальные услуги».
С 1 апреля не произошло запланированного повышение тарифа на газ для населения. Но радоваться вообще не чему, это не сюрприз, а скорее короткая отсрочка. Потому что согласно меморандуму между правительством Яценюка и МВФ уже весной 2016 украинцы должны покупать газ по цене, не ниже, чем 75% от мировой стоимости. А в апреле 2017-го года будут вынуждены платить за газ по мировым ценам.
Читайте также: На Днепропетровщине на выборах в местные советы победили кандидаты от Оппоблока.
При этом, например, в Днепропетровске из-за задолженности по ЖКХ уже 36 семей лишились своих квартир. Чтобы защитить людей, которые уже просто не могут справиться с непомерными коммунальными платежами фракция «Оппозиционный блок» потребовала от городского головы Днепропетровска запретить выселение людей за задолженность по коммунальным услугам.