На Днепропетровщине полиция расследует убийство волонтера

14.04.2021 09:01   -

Стало известно, что 12 апреля в одной из больниц Никополя от нанесенных телесных повреждений скончалась известная женщина-волонтер Анжела Мончинская.

12 квітня о 5:40 до чергової частини Нікопольського районного управління поліції надійшло повідомлення від фельдшера швидкої медичної допомоги про те, що до травматологічного відділення з тілесними ушкодженнями з будівлі по вул. Електрометалургів  доставлено жінку, яка від отриманих травм померла“, – сообщается на сайте нацполиции.

Анжела Мончинская сделала очень много для украинской армии. С самого начала войны вместе с другими волонтерами она ездила на фронт, возила нашим ребятам продукты и различные необходимые вещи. Ее очень хорошо знали и уважали в ветеранской среде. Анжела награждена медалью “За верность украинскому народу”“, – сообщает издание Никопольская правда.

По информации издания, женщина работала администратором в игровом заведении, где 12 апреля на нее совершил нападение один из охранников этого же заведения. Мужчина избил Анжелу и изнасиловал ее, забрав все деньги из кассы. Не приходя в сознание, женщина скончалась в реанимации от полученных травм.

Чтобы замести следы, подозреваемый решил совершить поджог заведения.

Полицейские оперативно установили и задержали подозреваемого в убийстве.

Проведенными оперативными мероприятиями полицейские установили и задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, подозреваемого в убийстве злоумышленника. Следствием по согласованию с прокуратурой мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Продолжаются следственные действия“, – сказано в сообщении полиции.