Краснов пошел на открытый конфликт с Филатовым, – эксперт

22.12.2015 09:30   -
Автор:

На вчерашней сессии Днепропетровского городского совета произошел конфликт между Загидом Красновым и Борисом Филатовым. Краснов продемонстрировал, что готов к открытому противостоянию с мэром. Теперь ответное слово остается за главой города.
Об этом заявил в своем комментарии политолог Сергей Поливанов, сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Что имеем в результате вчерашнего дня? Провал поддержки Камиля Примакова, сорвался целый ряд кулуарных договоренностей, обозначен конфликт интересов между основными политическими игроками. Филатов на вчерашней сессии упустил инициативу, ее перехватил Краснов, который уже начинает диктовать условия», – отметил эксперт.
По его словам, пока рано говорить о том, что им удастся договориться. В ближайшее время это не произойдет.
Читайте также: Между Филатовым и горсоветом конфликт продлится еще долго
«Краснов знает, что без его участия голосов у так называемого демократического большинства не хватит для принятия ключевых решений, поэтому он будет выторговывать для себя как можно больше. Филатов в свою очередь считает, что «Громадська сила» просит очень много. Кроме того, ему не нравится реальный соперник в борьбе за влияние на городской совет. Борис Филатов не на это рассчитывал», – сказал политолог.
Очень многое зависит от того, какой вариант дальнейшего развития сценария после вчерашнего выберет мэр Днепропетровска – силовой или мирный.
«Возможности для урегулирования конфликта еще не исчерпаны, пока еще можно договориться. Правда, в результате этого неизбежно пострадают интересы БПП и «Самопомощи», «аппетиты» которых придется урезать. Но еще есть амбиции и самого «УКРОПа», куда их девать? Для Филатова язык ультиматумов неприемлем. После этой сессии горсовета ответный ход остается за ним. Какое решение он примет, мы узнаем в ближайшее время», – заявил Сергей Поливанов.
Читайте также: Поліція оголосила евакуацію з міськради через повідомлення про замінування