Горсовет Днепра подписал меморандум о сотрудничестве с Университетом таможенного дела и финансов

20.12.2021 16:33   -
Автор:

Днепровский городской совет подписал меморандум о сотрудничестве с Университетом таможенного дела и финансов. Меморандум предусматривает совместную работу над проектом «Smart City»: упрощение бюрократических процедур, создание «умных» светофоров и уличного освещения.

«Университет таможенного дела и финансов – один из ведущих в нашей стране. В рамках меморандума будет создан центр развития «Smart City» на базе университета. В этом учебном заведении мощная база специалистов – несколько факультетов, где готовят специалистов в сфере IT. От этого сотрудничества выиграют и городские власти, и университет: мы привлекаем к сотрудничеству молодые кадры, а они, в свою очередь, получают опыт», – отметил заместитель городского головы Константин Цепенников.

Ректор Университета таможенного дела и финансов Дмитрий Бочаров добавил, что для студентов университета этот меморандум – возможность улучшить свои профессиональные навыки: «В нашем университете таких специалистов готовят на трех факультетах: студенты смогут получить в этом проекте опыт, а возможно и будущее место работы. Для нас трудоустройство студентов – один из приоритетов, а включающиеся в работу еще в процессе обучения, как правило, оказываются более эффективными и продуктивными специалистами. Поэтому для нас очень важен и интересен такой формат сотрудничества с городом».