Губернатор Днепропетровщины разочаровался в депутатах горсовета

01.03.2016 15:45   -
Автор:

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко считает, что в угоду личных амбиций депутаты горсовета пренебрегают интересами города и громады.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
«У депутатов горсовета был шанс договориться, но на сессии они его упустили. Местные политические лидеры демонстрируют политическую недальновидность. Без конструктивного диалога в горсовете Днепропетровск не сможет полноценно развиваться. Депутаты Днепропетровского городского совета не осознают ответственности перед горожанами. Хотя еще несколько месяцев назад перед выборами обещали людям зарплаты, развитие, новые проекты. Сейчас же в угоду личных амбиций, пренебрегают интересами города и громады», – отметил он.
Читайте также: В Днепропетровске нет демократической коалиции, – политолог.
По мнению Резниченко, сессия горсовета, которая прошла 29 февраля, показала, что депутаты не соблюдают договоренности. Они сняли секретаря Днепропетровского городского совета, что усугубило и без того нестабильную ситуацию. У Днепропетровска нет утвержденного плана социально-экономического развития, город живет на 1/12 прошлогоднего бюджета. Минимальные зарплаты без надбавок, полностью остановлены все капитальные закупки в больницах, школах.
Читайте также: Кто вошел в исполком Днепропетровского горсовета.